May 12, 2014, 10:28 AM

В состав «Автомобилиста» вошел действующий обладатель Кубка Гагарина

Екатеринбургская команда подписала контракт с Филиппом Метлюком.

Сегодня, 12 мая, руководство ХК «Автомобилист» подписало контракт на 1 год с 32-летним защитником Филиппом Метлюком. В только что завершившемся сезоне он выступал за магнитогорский «Металлург», который и стал обладателем Кубка Гагарина, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе «Автомобилиста», Филипп Метлюк начал заниматься хоккеем в Тольятти. Он играл сначала за местную «Ладу», а затем за ЦСК ВВС, «Химик», «Авангард», ЦСКА, «Югру», новокузнецкий «Металлург». В сезоне 2004-2005 выступал за сборную России на Шведских хоккейных играх.

В конце сезона 2012-2013 перешел из новокузнецкого «Металлурга» в магнитогорский. В 43 матчах за эту команду он набрал 1 очко и 12 минут штрафа.

Также отметим, что «Автомобилист» совершил обмен с «Северсталью». Форвард из Череповца Александр Бумагин переедет в Екатеринбург, а его коллега по амплуа Эдуард Гиматов займет его место. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+