March 19, 2014, 06:55 AM

В Тюмени футболисты из детдомов посоревнуются за шанс поехать в Сочи

Тюменские сироты посоревнуются в футболе за право поехать в Сочи.

В Тюмени 20 марта для детей из детских домов и школ-интернатов начнется ежегодный футбольный чемпионат «Будущее зависит от тебя», организатором которого выступает компания «МегаФон». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе компании.

В прошлом году команда «Жемчужина Сибири» из тобольского детского дома стала лидером в региональном этапе. Выиграв в полуфинале, ребята отправились на финал в Сочи, где стали серебряными призерами в старшей возрастной категории.

В областном этапе всероссийского первенства примут участие команды из Тюмени, Тобольска, Ишимского, Сорокинского и других районов области. Турнир пройдет в двух возрастных категориях – 1999-2000-го и 2001-2002-го годов рождения. Главным судьей соревнований выступит руководитель проектов Федерации футбола Тюменской области Виктор Ярославцев.

В  апреле этого года победители первого отборочного этапа соревнований – футбольные команды детских домов со всего Урала – приедут в столицу Тюменской области бороться за право выступить в Сочи.

Тюменский этап чемпионата пройдет 20 марта с 10:00 до 16:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+