October 27, 2013, 02:45 AM

В упорной борьбе «Урал» проиграл «Зениту»

Матч «Зенит» – «Урал» завершился со счетом 2:1.

Субботний матч «Урал» – «Зенит» завершился со счетом 2:1 в пользу питерской футбольной команды, передает корреспондент агентства ЕАН. Несмотря на поражение, главный тренер «Урала» Олег Василенко отметил, что спортсмены выступили достойно.

«Ребята сыграли хорошо. Сыграли хорошо все 90 минут, без сбоев, с полной самоотдачей. Но пропустили два мяча – что непосредственно и огорчает. Мы, на мой взгляд, недостойны были этого поражения, при всем уважении к команде «Зенит», - подчеркнул Василенко.

Действительно, болельщики тоже остались довольны «Уралом»: команда продемонстрировала упорную борьбу и волю к победе. Однако в первые минуты матча судья назначил пенальти за грубую игру Алексея Солосина. Впрочем, «Зенит» не сумел реализовать эту возможность. В конце первого тайма гол в ворота гостей забил Спартак Гогниев.

Вторая часть матча продолжилась с не меньшим азартом и напряжением: никто не хотел уступать лидерство. Однако удача в этот раз была на стороне «Зенита»: Роман Широков дважды пробил ворота «Урала». Таким образом, оранжево-черные по итогам 14 игр набрали 8 очков. Команда занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Европейско-Азиатские Новости.