February 13, 2014, 06:16 AM

В Югре стали известны имена факелоносцев Эстафеты Паралимпийского огня

Факел понесут 15 известных спортсменов и тренеров.

В ХМАО факел Паралимпийского огня понесут 15 известных спортсменов и тренеров, среди которых будут призеры Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

В число именитых факелоносцев вошли рекордсменка России по легкой атлетике Юлия Любчик, чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира и Европы, десятикратный чемпион России по легкой атлетике Алексей Ашапатов, а также серебряный призер Сурдлимпийских игр Максим Бган.

Кроме них, в Эстафете примут участие почетные факелоносцы Марина Тоболкина, Валерий Прохоров, Евгений Малых, Владимир Шмыгин, Михаил Слинкин, Наиль Ахметзянов и Павел Фатин. А также Антон Михайлов, Руслан Саетгалиев, Виталий Телеш, Александр Григорьев и Денис Максименко.

Огонь Паралимпиады прибудет в Ханты-Мансийск 28 февраля. Протяженность маршрута составит 3 километра. Эстафета стартует в 16:30 в аллее спортивной славы на перекрестке улиц Карла Маркса и Пионерской. Факел пронесут через Центральную площадь Ханты-Мансийска, далее Эстафета проследует по улице Гагарина и завершится на территории спортивного комплекса зимних видов спорта имени А.В. Филипенко.

Добавим, что в день Эстафеты дорожное движение в той части города, где пройдет спортивное мероприятие, будет перекрываться поэтапно – как это было во время Эстафеты Олимпийского огня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+