August 22, 2014, 07:56 AM

Ветераны «Автомобилиста» разделали команду уральских чиновников со счетом 6:2

Шайбы в ворота профессионалов забили Рапопорт и Нагибин.

Накануне состоялся матч между командой ветеранов «Автомобилиста» и командой свердловского правительства и администрации Екатеринбурга. Чиновники проиграли профи со счетом 6:2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

Гости дважды выходили вперед, причем первую шайбу в ворота хозяев забросил министр спорта Леонид Рапопорт. Однако ветераны через несколько минут счет сравняли: с передачи Сергея Осипова отличился Игорь Лукиянов. Индивидуальными усилиями нападающего Владимира Нагибина в ворота ветеранов был забит еще один гол.

После перерыва команда ветеранов смотрелась намного увереннее, и в ворота Евгения Бессонова влетело пять безответных шайб, причем последняя – за три секунды до сирены. После матча состоялась серия буллитов, в которой оба вратаря были на высоте, и никому из соперников не удалось реализовать броски.

Лучшим игроком матча был признан Игорь Лукиянов, поучаствовавший во всех шести голах своей команды: три гола плюс три передачи. Европейско-Азиатские Новости.