July 2, 2014, 09:19 AM

Виталий Мутко требует немедленно демонтировать арену Центрального стадиона

Министр спорта РФ заявил, что объект должен быть готов к ЧМ-2018.

Глава министерства спорта РФ Виталий Мутко раскритиковал желание руководство ФК «Урал» отыграть 5 матчей на домашней арене, передает корреспондент агентства ЕАН. Ранее сообщалось, что спортсмены на момент реконструкции Центрального стадиона «передислоцируются» в Нижний Тагил.

На заседании Общественного совета при министерстве спорта Мутко заявил, что к работам на объекте необходимо приступать немедленно.

«Я буквально вчера встречался с руководством Свердловской области и заявил о своем несогласии с проведением «Уралом» пяти матчей в Екатеринбурге. Получается, мы еще два месяца не сможем приступить к реконструкции. Нам хотят отдать стадион в сентябре, когда будет заключение госэкспертизы по строительству. Зачем они себя загоняют по срокам? Я сказал, что они буквально завтра должны начать демонтаж арены, а в сентябре приступить непосредственно к строительным работам», - подчеркнул министр.

Отметим, что стоимость реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга составляет 2 миллиарда рублей, в том числе 800 миллионов рублей – на проектирование. Как заявлялось ранее, работы на объекте должны стартовать в сентябре этого года.

Напомним, ЧМ-2018 состоится в России. Матчи в рамках чемпионата пройдут на 12 стадионах. Среди городов-участников Екатеринбург, где главной ареной мундиаля станет Центральный стадион. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+