May 7, 2014, 10:35 AM

Во время ЧМ-2014 в Екатеринбурге будет курсировать бесплатный транспорт

Футбольные фанаты смогут добраться до дома среди ночи.

В Екатеринбурге с 12 по 14 июня на фестивале футбольных болельщиков будут курсировать бесплатные автобусы и трамваи. Транспорт будет ездить в вечернее и ночное время от фан-зон до 6 районов уральской столицы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

В дни проведения ЧМ-2014 в мегаполисе будет запущено 30 автобусов «Нефаз» ЕМУП «МОАП». Они будут ездить по направлениям от ЦПКиО до ВИЗа, Академического, Химмаша, ЖБИ и Сортировки (в сторону улицы Ангарской). Также для удобства фанатов будут курсировать вместительные двухвагонные трамваи от ЦПКиО до площади Первой Пятилетки на Эльмаш и Уралмаш, до 7 Ключей в сторону Сортировки и до 40 лет ВЛКСМ в сторону ЖБИ.

На время массового выхода зрителей с территории фан-зоны после окончания матчей и посадки болельщиков в общественный транспорт организаторы планируют перекрывать движение транспорта на улице Ткачей от пересечения с Машинной до улицы Восточной. За разъездом болельщиков будут следить патрули ГИБДД.

Добавим, что для легкового транспорта на подступах к ЦПКиО будут действовать три автопарковки – рядом с СК «Луч», возле магазина «Мегамарт» и Уральского оптико-механического завода на пересечении улиц Восточной и Большакова, а также рядом с гаражным комплексом в районе перекрестка улиц Восточной и Ткачей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+