February 13, 2014, 10:37 AM

Юлия Липницкая подогрела интерес свердловчан к фигурному катанию

Родители штурмуют спортшколы Екатеринбурга.

Через несколько дней после победы на Олимпиаде Юлии Липницкой в спортивных школах Екатеринбурга резко увеличилось число желающих записать своего ребенка на фигурное катание, рассказала агентству ЕАН серебряный призер Олимпийских игр в 2004 году в Афинах по легкой атлетике Олеся Красномовец.

По ее словам, триумфальное выступление 15-летней екатеринбурженки станет мощным толчком для развития спорта в регионе.

«Мы гордимся нашей Юлечкой! Сейчас я часто слышу от родителей «Мы хотим отдать своего ребенка в фигурное катание». Представляете, какой это стимул! Сколько детей сейчас хотят подражать Юле. Сколько еще медалей у нас впереди!», - говорит Олеся Красномовец.

По словам вице-чемпионки, для спортсмена очень важно иметь своего кумира. «В свое время этим кумиром была Ольга Котлярова, я всегда старалась на нее равняться. А когда мы уже начали бегать вместе – это же какая честь!», - поделилась Олеся Красномовец. 

Добавим, что свердловские власти после Олимпиады намерены дать награду и выразить благодарность первому тренеру фигуристки Юлии Липницкой Елене Левковец. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+