May 13, 2014, 08:51 AM

Юлию Ефимову дисквалифицировали на 16 месяцев за допинг

Все результаты, достигнутые пловчихой с 31 октября 2013 года, будут аннулированы.

Международная федерация плавания дисквалифицировала российскую спортсменку Юлию Ефимову на 16 месяцев, передает корреспондент агентства ЕАН. На официальном сайте организации указано, что причиной послужил положительный результат допинг-пробы.

Отметим, что в январе ее уже временно дисквалифицировали из-за пробы от 31 октября 2013 года. Забор анализов проходил в перерывах между соревнованиями. Все результаты, достигнутые пловчихой с 31 октября 2013 года, будут аннулированы. В крови спортсменки было обнаружено вещество из класса анаболических стероидов.

Как передают СМИ, сама Ефимова в своей объяснительной тогда призналась, что употребляла биодобавки, в которых содержатся запрещенные вещества.

Впрочем, Юлия Ефимова все же сможет выступить на Чемпионате мира, который пройдет в Казани летом 2015 года, так как срок дисквалификации истекает в феврале 2015 года.

Напомним, российская пловчиха Ефимова является трехкратной чемпионкой мира и Европы на длинной воде, семикратной чемпионкой Европы на короткой воде, рекордсменкой мира на дистанциях 50 и 200 метров брассом в коротком бассейне, а также бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+