April 8, 2014, 07:29 AM

Юные челябинские тхэквондисты завоевали два «золота» на первенстве России

В командном зачете сборная Южного Урала заняла третье место.

Сборная челябинских тхэквондистов показала хороший результат на первенстве России среди юниоров. Соревнования прошли в Казани, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Южного Урала.

На состязания съехались порядка 300 спортсменов от 18 лет до 21 года из 40 регионов страны. Старты являлись отборочными на первенство Европы в этой возрастной категории, которое состоится в июне 2014 года в Греции.

По итогам общекомандного зачета сборная Челябинской области замкнула тройку призеров, уступив командам Москвы и Татарстана. На счету представителей Южного Урала 8 медалей: 2 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы».

На высшую ступень пьедестала почета в этот раз поднялись челябинские юноши. В весовой категории до 54 килограммов не было равных Сергею Каргаполову, а в весе до 58 килограммов лидировал Жанат Искаков. Европейско-Азиатские Новости.