September 29, 2019, 03:26 PM

«Трактор» прервал серию поражений

Команда Петериса Скудры наконец-то порадовала своих болельщиков. Со счетом 2:1 челябинские хоккеисты на своем льду переиграли ярославский «Локомотив» в заключительной игре домашней серии.

Черно-белые заставили своих фанатов вздохнуть с облегчением. «Трактор» завершил грустно складывавшуюся домашнюю серию трудовой победой над ярославским «Локомотивом». Причем с «любимым» счетом 2:1.

Первый период в целом оказался равным и обошелся без заброшенных шайб. Можно было, конечно, сказать, что гости были чуточку острее, однако и подопечные Петериса Скудры оборонялись организованно, не позволяя ярославским хоккеистам чувствовать себя вольготно в чужой зоне.

А вот уже во втором периоде зрители увидели голы и куда более искрометный и открытый хоккей. Для начала Федор Малыхин открыл счет в матче, забросив первую шайбу в этом сезоне. Правда, тут пришлось немного понервничать, поскольку судьи дополнительно смотрели момент взятия ворот на видео. А затем и Томаш Гика с разворота попал точно в «домик» голкипера «Локомотива», тоже открыв свой голевой счет в официальных матчах за «Трактор».

При этом игроки «Локомотива» не только не расклеились, но и прибрали игровое преимущество. На 27-й минуте Антон Ландер реализовал большинство, четко разобравшись в ситуации на «пятаке». Теперь уже челябинцам пришлось больше думать об обороне, спасая победный счет. Тут помогло в чем-то и везение, и надежная в целом игра Ивана Федотова, который отражал все, что летит в створ. В конце гости пошли ва-банк, выпустив шестого полевого. При этом хозяева могли решить все вопросы о победителе, однако Александр Свитов принял бросок на себя.

Да, пусть игра «Трактора» по-прежнему вызывает много вопросов, но все-таки команда буквально выстрадала эту победу, прервав черную полосу и наконец-то порадовав челябинскую публику. Теперь черно-белым предстоит выездная серия из трех матчей.