November 17, 2019, 07:51 AM

Убитую аспирантку СПбГУ похоронили на Кубани, ее мать – в реанимации

Аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко, жестоко убитую в Санкт-Петербурге, похоронили на Кубани, в станице Старовеличковской, сообщает «РИА Новости».

Попрощаться с Ещенко пришли несколько сотен человек. Отпевание состоялось в Свято-Троицком храме. Затем от дома погибшей траурная процессия направилась на местное кладбище. СМИ сообщают, что девушку похоронили в закрытом гробу.

По данным РБК, после похорон мать аспирантки увезли в больницу.

«Моя жена сейчас в реанимации», — сообщил отец погибшей.

Он добавил, что их семья лично не знала Олега Соколова, который признался в убийстве девушки. «Знали его заочно, со слов дочери, лично знакомы не были. Я не могу о нем лично ничего такого сказать, но то, что он совершил, это... Я даже не хочу о нем говорить и слышать», — добавил он.

Напомним, Ещенко была убита 7 ноября в Северной столице. Ей было 24 года. Соколов застрелил бывшую ученицу, расчленил тело, пытался утопить его в Мойке, но был задержан. Ученый уже признался в убийстве. По предварительным данным, мотивом могли стать натянутые отношения возлюбленной доцента с его дочерьми

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+