September 29, 2019, 03:14 PM

«Урал» проиграл ЦСКА

В Екатеринбурге завершился матч 11-го тура российской футбольной Премьер-лиги между «Уралом» и ЦСКА. Подопечные Дмитрия Парфенова уступили «армейцам» со счетом 0:3.

ЦСКА с ходу завладел преимуществом и обратил его в гол на 18-й минуте. Москвичи разыграли угловой и отправили мяч к линии вратарской, откуда уже в ворота одним касанием его переправил Магнуссон. Шансов у Баклова не было никаких.

Даже после забитого мяча «армейцы» смотрелись значительно ярче. «Урал» ответил двумя разбросанными во времени моментами после прорывов с флангов, однако опасности для ворот Акинфеева они не несли практически никакой. Преимущество гостей по итогам первого тайма – даже статистически – выглядело очень внушительно.

На старте второй половины «Урал» оказал на гостей некоторое давление, однако ЦСКА академично отбился от наседающих екатеринбуржцев, перехватил игру и укрепил преимущество.

На 57-й минуте после комбинации на правом фланге по воротам «Урала» с расстрельной позиции пробил Сигурдссон – мяч влетел точно под перекладину. Спустя шесть минут «армейцы» довели счет до разгромного, воспользовавшись ошибкой голкипера «Урала». Баклов не сумел добраться до мяча при игре на выходе.

Позднее вратарь екатеринбуржцев все же собрал свою долю оваций. Под занавес матча в ворота «шмелей» поставили пенальти – Емельянов сыграл рукой, но Федор Чалов хозяйского голкипера переиграть не сумел.

На исход матча это не повлияло. ЦСКА увез три очка из Екатеринбурга и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Урал» сохраняет за собой седьмую строчку, однако ближайшие преследователи «шмелей» - «Арсенал» и «Спартак» - имеют по одной игре в запасе.

«Проиграли сами. Не поверили, что можем. Такой соперник не прощает тех ошибок, которые мы совершали. Понимали, что будет сложно, потому что это лидеры нашего чемпионата. Надо было терпеливо играть всей командой. Не всемером и тем более не вчетвером или впятером, а всей командой обороняться и атаковать. Построже надо играть каждую игру, в том числе сегодня», - отметил после встречи наставник екатеринбуржцев Дмитрий Парфенов.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут 6 октября. В гости в столицу Урала придет питерский «Зенит».