December 8, 2019, 12:46 PM

«Уралочка» победила «Енисей» в матче чемпионата России

В восьмом туре российской «Суперлиги Париматч» «Уралочка-НТМК» победила в Красноярске «Енисей». Это седьмая победа нашей команды в чемпионате в восьми играх. Клуб продолжает лидировать. У «Уралочки» – 22 очка.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Екатерина Евдокимова, Татьяна Романова, Ксения Парубец, Екатерина Енина, Богдана Анисова, Вера Костючик, Дарья Пилипенко и Екатерина Карполь.

Как сообщает пресс-служба клуба, в начале первого сета сложилась равная борьба – 4:4, обе команды хорошо играли в защите, доставали трудные мячи. Все розыгрыши шли довольно долго. К середине партии ситуация не изменилась – 13:13, создать преимущество ни одной из команд не удалось. Самый опасный игрок соперниц – Марта Дрпа, которая и много атаковала, и хорошо подавала. Именно после нескольких удачных действий волейболистки «Енисея» красноярский клуб впервые в матче создал отрыв. К концовке подошли с отрывом в четыре очка после трех подряд эйсов Анисовой – 23:18. Усиление, и завершили партию со счетом 25:20.

Вторую партию начинали резво – 4:1 после отличного блока Аиламы и Екатерины Евдокимовой. Однако примерно в тот же самый момент, что и в первом сете, «Енисей» создал себе преимущество, «Уралочка» отстала – 15:18. За короткий промежуток времени Михаил Карполь взял два тайм-аута, но они не помогли – 15:20. В итоге сет проиграли– 20:25.

В третьей партии борьба была тоже равная, несмотря на то, что играли лидер и аутсайдер чемпионата. Первый серьезный отрыв создала «Уралочка» при счете 12:8. Несколько эффективных действий показали наши волейболистки на блоке. «Енисей» начал много ошибаться. В итоге третий сет остался за «Уралочкой» – 25:21.

На старте четвертой партии была равная борьба, к середине «Уралочка» ушла в отрыв на три очка – 11:8, но «Енисей» также быстро сравнял счет – 11:11. Затем наша команда только наращивала преимущество – хорошо атаковала Аилама, Евдокимова и Анисова – 20:16. И четвертый сет стал заключительным – победили 25:22, хотя в концовке пришлось поволноваться.

В результате игру закончили со счетом 1:3 в пользу «Уралочки».

Ближайшая домашняя игра «Уралочки» состоится в столице Урала в четверг, 19 декабря в 19:00. В рамках Лиги чемпионов наша команда будет принимать болгарский клуб «Марица».

Источник фото: Пресс-служба волейбольного Клуба Уралочка-НТМК