December 5, 2019, 11:27 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинске увольняется директор стадиона «Центральный», реконструкция которого провалена подрядчиком

ЕАН из собственных источников стало известно о том, что в Челябинске увольняется директор стадиона «Центральный» Александр Алексеев. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии.

«Уходит по собственному желанию, с понедельника», — сообщил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов. 

Алексеев — директор муниципального бюджетного учреждения «Стадион «Центральный». Сама главная арена Челябинска, так и не достроенная до конца во время масштабной реконструкции середины 2000-х годов (тогда классический 30-тысячный стадион «олимпийского» формата» перестраивали в компактную 15-тысячную футбольную арену), в этом году подверглась очередному серьезному ремонту, который предполагал замену инженерных систем (дренаж, подогрев), и искусcтвенного покрытия футбольного поля. При этом значительная часть финансирования (около 40 млн рублей) было из средств федерального бюджета.

Работы предполагалось завершить до конца этого года. Однако покрытие, которое было поставлено подрядчиком, оказалось не соответствующим требованиям технического задания, и в итоге не было установлено. Ремонтные работы отложены на будущий год.

По данным ЕАН, Алексеев не стал подписывать акты приемки работ по ремонту и реконструкции, и предпочел уйти с должности. Впрочем, о конкретных причинах ухода Алексеева в мэрии не сообщили.

«Что совершенно точно — стадион в любом случае будет достроен. Иных вариантов нет», — подчеркнул господин Сафонов.

Источник фото: https://podoprigora74.livejournal.com/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+