September 26, 2019, 09:38 AM

В Прикамье вынесли приговор завучу школы, ученица которой умерла от голода

В Краснокамске вынесли приговор завучу школы, учащаяся которой умерла от истощения. Женщину признали виновной в халатности и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Она намерена обжаловать приговор, пишет пермский портал «ВКурсе.ру».

Напомним, 14-летняя девочка умерла в июле прошлого года. По данным пермских СМИ, мать морила ее голодом с марта по июнь, ругала за любые провинности, даже за полученную «четверку». Сейчас родительница девочки под арестом и ждет суда.

 Завуч пермской школы, ученица которой умерла от голода, впервые рассказала о случившемся 

Жители Прикамья собрали подписи в поддержку завуча. Ее ученики и их родители считают, что женщина никак не могла повлиять на ситуацию. Сама завуч также говорила, что никаких подозрений на то, что девочку не кормят дома, не было, а с ее матерью учителя пытались наладить взаимодействие, но та не шла на контакт, а летом, когда произошла трагедия, не отвечала на звонки и не открывала дверь классному руководителю. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+