September 12, 2019, 04:54 AM

В Верхней Пышме впервые пройдет Кубок Урала по дрифту

В ближайшее воскресенье, 15 сентября, впервые в Верхней Пышме пройдет Кубок Урала по дрифту. Новая локация на дрифт-карте Свердловской области появилась благодаря сотрудничеству Уральской автоспортивной ассоциации с крупнейшей автомобильной площадкой – музейным комплексом УГМК, который выступил соорганизатором соревнований.

Как сообщают организаторы, зрителей ожидает яркий парад настоящих дрифт-корчей – так называют специально оборудованные каркасом безопасности, задним приводом и усиленным мотором автомобили - и показательные выступления от лучших дрифтеров уральского региона. Профессиональные пилоты за рулем отечественных ВАЗов моделей 2101–2107, иномарок Toyota, BMW, Nissan и других продемонстрируют мастерство прохождения скоростных поворотов с управляемым заносом.

Впервые на Урале в программу соревнований включена «дрифт-игра» – синхронные заезды трех автомобилей. Тройка, которая выполнит упражнения наиболее слаженно и синхронно, получит приз в этом новом даже для бывалых гонщиков зачете. А после подведения итогов зрители получат уникальную возможность стать пассажиром дрифтующего автомобиля и узнать, что чувствуют пилоты, входя на высокой скорости в крутой поворот.

Всего в Кубке Урала примут участие около 40 пилотов. На старт выйдут гонщики из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Озерска и др. городов.

Программа соревнований:

  • 9:00–11:00 – регистрация участников, техническая инспекция
  • 09:30–12:00 – тренировочные заезды
  • 12:10 – брифинг, шоу-программа
  • 13:00 – квалификационные заезды
  • 16:00 – парад участников
  • 16:30 – парные заезды
  • 18:30 – награждение, автограф-сессия
  • 19:00 – дрифт-такси

На протяжении всего дня на площадке будет работать фудкорт.

Место проведения соревнований - парковка для большегрузного транспорта, ул. Обогатителей, 8.

К месту проведения соревнований и обратно можно будет добраться на специальных бесплатных автобусах от Музея автомобильной техники УГМК (ул. Александра Козицына, 2/а) и от ДК «Металлург» (Успенский проспект, 12). Автобусы будут курсировать с 12:00 до 20:00 с интервалом 15 минут.

Оставить личные автомобили можно на парковках музейного комплекса, а также на любых городских парковках Верхней Пышмы. Количество стояночных мест рядом с местом проведения соревнований ограничено.

Билеты на Кубок Урала по дрифту можно приобрести в официальной группе Drive Racing во «Вконтакте», в магазине Motul и автомолле «Белая башня». В день соревнований билеты будут продаваться на площадке проведения мероприятия.

Фото: пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+