August 13, 2019, 06:29 AM

В Екатеринбурге допросят водителя - «героя» смертельного ДТП на Малышева

В Екатеринбурге допросят водителя Kia, который устроил ДТП с двумя погибшими на перекрестке улиц Малышева и Московской.

Как стало известно ЕАН, мужчину пока не допрашивали, а только опрашивали, поскольку он находился в больнице. По этой же причине ему еще не избрали меру пресечения. Соответствующее решение будет приниматься после допроса, возможно, уже сегодня.

Напомним, авария произошла 4 августа примерно в 05:55. Kia Rio двигался по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen.

Фото: pixabay.com

 Пять разбитых машин в центре Екатеринбурга, двое погибших: работали даже пожарные (ФОТО) 

В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ погибли на месте. Водитель и пассажир Kia Rio, водитель Toyota доставлены в 24-ю больницу с черепно-мозговыми травмами.

По предварительным данным, Kia Rio был угнан, водитель и пассажир иномарки – нетрезвы.

Как ранее сообщал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+