September 23, 2019, 06:38 AM

В Екатеринбурге охрана «Антея» повязала грабителей, напавших на пенсионера

В Екатеринбурге задержали двоих мужчин, которых подозревают в нападении на водителя-частника, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

По предварительным данным, прошлой ночью двое пьяных мужчин 1987 и 1995 годов рождения остановили Hyundai Solaris, за рулем которого находился 67-летний водитель. Пассажиры попросили довезти их до «Антея». Уже на месте клиенты стали угрожать водителю ножом и попытались забрать у него деньги и ценные вещи. Автовладелец успел выскочить из машины и поднять шум. На подмогу подоспели охранники ТРЦ, которые смогли обезвредить обидчиков и вызвать полицию.

При досмотре сыщики обнаружили и изъяли у одного нападавшего нож. Изъятое было приобщено в качестве вещдока к материалам уголовного дела. Задержанными оказались безработные местные жители, старший из которых был судим за грабеж.

До суда подозреваемые будут находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, у сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Правоохранители просят граждан в случае, если они узнали в задержанных своих обидчиков, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-07 либо 02.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+