August 14, 2019, 06:40 AM

В Екатеринбурге решают вопрос об аресте водителя-убийцы на Kia

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приступает к рассмотрению ходатайство следствия об аресте водителя Kia Владимира Васильева, устроившего ДТП с двумя погибшими в центре города, сообщили в суде.

Материал уже поступил. Рассматривать его будет Елена Родинонова.

Напомним, что авария произошла 4 августа примерно в 05:55. Kia Rio двигался по Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской. На перекрестке с Московской он по касательной задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.

Водителя Kia Владимира Васильева допросили накануне – после ДТП он находился в больнице. В ходе допроса он полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших. Он рассказал, что ему 23 года, он имеет пятилетний стаж вождения, учится на факультете дизайна.

 Виновник аварии на Малышева заявил, что потерял сознание за рулем 

Известно, что по итогам экспертизы в организме Владимира Васильева не были обнаружены ни алкоголь, ни наркотики. Также не подтвержден факт угона Kia.

 Виновника ДТП с двумя погибшими на Малышева допросили и отправили в изолятор (ВИДЕО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+