September 20, 2019, 02:30 PM

“Езиды Урала” опровергли информацию о конфликте с армянами на рынке “Таганский ряд”

В общественной организации “Езиды Урала” обеспокоены резонансом, который приобрел недавний бизнес-конфликт между представителями диаспор езидов и армян на рынке “Таганский ряд”.

По словам председателя организации Георгия Асоева, СМИ рассказали о драке и даже перестрелке между представителями диаспор. Прослеживались намеки на межнациональный характер конфликта. Асоев заявил, что эта информация в корне не соответствует действительности.

“Был просто разговор на повышенных тонах, связанный исключительно с бизнесом. То есть конфликтовали между собой предприниматели, а не езиды и армяне. Национальность в данном случае никакой роли не играла, никакой межнациональной подоплеки не было. Езиды и армяне – братья, мы веками живем бок о бок. Представить некую вражду между нашими общинами просто невозможно”, - заявил Асоев.

Напомним, сообщалось, что конфликт произошел 18 сентября. В СМИ появилась информация о применении травматического оружия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+