Баскетболистки УГМК провели два контрольных матча в преддверии нового сезона

Баскетбольный клуб УГМК активно готовится к новому баскетбольному сезону. Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме «лисицы» провели два контрольных матча, сообщили в пресс-службе команды.

«Мы сделали очередной шаг в подготовке к началу нового сезона. Уже скоро у нас состоится первая игра российской Премьер-лиги. И мы ждем ее с нетерпением. Я доволен игроками нашей команды. И основного состава, и юниорками, которые очень нам помогают», — отметил наставник УГМК Мигель Мендес.

В гости на игры согласился прилететь красноярский «Енисей». Игры прошли в понедельник и вторник. Победу в обоих поединках одержали екатеринбурженки — 72:55 и 83:61.

«Я хотел бы поблагодарить команду «Енисей», которая прилетела к нам и провела два товарищеских матча. Команда гостей находится в хорошей физической форме, они отлично играли в защите. Для нас эти игры стали хорошей тренировкой», — подчеркнул Мендес.

Напомним, новый баскетбольный сезон УГМК начнет шестого октября. В Сыктывкаре «лисицы» сыграют с дебютантом Премьер-лиги — «Никой».