Более 150 детей сотрудников екатеринбургского Завода керамических изделий бесплатно отдохнут в лагерях

Более 150 детей сотрудников екатеринбургского Завода керамических изделий этим летом отправятся отдыхать в детские загородные лагеря. Традиционно для этого были выбраны самые лучшие здравницы региона – «Буревестник» и «Уральские самоцветы» на берегу Сысертского водохранилища.

«Дети наших сотрудников каждый год отправляются в лагеря и санатории. Многие там сдружились, поэтому ребята с нетерпением ждут летнего отдыха, чтобы снова весело провести время вместе», - рассказали в пресс-службе завода.

Отметим, что, согласно коллективному договору, сотрудникам возмещается стоимость путевки в детский лагерь. Предприятие регулярно выделяет средства на реализацию соцпрограммы поддержки сотрудников - оплачивает не только детские лагеря, но и отдых в санаториях самих сотрудников, финансово поддерживает тех, кто только создал семью или стал родителем. Традиционно в День пожилого человека и в День Победы материальная поддержка оказывается ветеранам и труженикам тыла.

 О жизни предприятия знали с пеленок: почему молодежь выбирает работу на заводе Только в прошлом году на социальную программу завод потратил около 3,5 млн. рублей, а на благотворительность – более 2,5 млн рублей.

Напомним, запись в детские загородные лагеря стартовала в Екатеринбурге 15 февраля. Подать заявление можно через портал Госуслуг, а также в отделениях ЦМУ и МФЦ.