Дмитрий Козак прогулялся по «Иннопрому»

С визитом в столицу Урала прибыл вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Чиновник посетил промышленную выставку «Иннопром».

Прибытия кого-либо из первых лиц на «Иннопроме» ждали. От поездки отказался Дмитрий Медведев (премьер принимает участие в инаугурации президента Турции), а время прибытия самого Козака отодвигалось все ближе к вечеру.

Впрочем, несмотря на достаточно поздний визит, Козак, в компании министра промышленности Дениса Мантурова и губернатора Евгения Куйвашева, посетил почти все основные стенды выставки, а также побывал на сессии "Люди/машины/софт: как выжать максимум эффективности", где вручил премию «Индустрия».

«Очевидно, что сегодня нужно учиться каждый день, повышать квалификацию, актуализировать знания и компетенции. В России много перспективных кадров среди молодежи, но задача государства и бизнеса – заинтересовать их. Чтобы талантливая молодежь жила в России, нужна соответствующая экосистема», - заявил Дмитрий Козак по итогам сессии. 

Отметим, что некоторое время делегация провела возле заявочного стенда «Экспо-2025». Заинтересовался Козак и туристическим проектом на горе Белой.