«Титановая долина» будет привлекать предприятия нефтегазовой отрасли

ОЭЗ провела переговоры с потенциальными партнерами на московской выставке и продолжит работу на «Иннопроме-2016».

«Титановая долина» намерена привлечь предприятия нефтегазовой отрасли на свою площадку. Особая экономическая зона начала переговоры с крупными российскими и зарубежными компаниями в сфере производства оборудования для газо- и нефтедобычи, передает корреспондент агентства ЕАН.

Встретиться с потенциальными партнерами ОЭЗ удалось на 16-й Международной выставке «Нефтегаз-2016», прошедшей в Москве с 18 по 21 апреля.

По словам директора по привлечению резидентов ОЭЗ «Титановая долина» Галины Деменевой, из-за санкций на вывоз из стран-экспортеров нефтегазового оборудования для России многие добывающие и перерабатывающие компании взялись за расширение и создание производств совместно с западными и азиатскими партнерами.

«Титановая долина» предлагает не только налоговые льготы и готовую инфраструктуру, но и непосредственную близость к ВСМПО-Ависма как сырьевой базе и к нефтедобывающим регионам как рынку сбыта», - резюмировала Галина Деменева.

Также «Титановая долина» стала инициатором проведения делового мероприятия, посвященного влиянию импортозамещения на стратегию нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний и механизмов для их развития на выставке «Иннопром-2016». Инициатива получила одобрение минпромторга РФ. Представители ведомства, вероятно, примут участие в дискуссии. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: pravdaurfo.ru