«Уралшина», которой пригрозили банкротством, отложит выпуск шин для квадроциклов

Предприятие решило сосредоточиться на текущем ассортименте.

ООО «Уральский шинный завод», в отношении которого поступил иск о банкротстве, отложил проект по производству шин для квадроциклов, сообщил агентству ЕАН гендиректор предприятия Юрий Андрусь.

«Мы пока увеличиваем объем по выпуску основной продукции. Мы получили серьезные задания, и нужно все освоить до конца. Поэтому все свои «хотелки», которые для души, мы пока отложили», - сказал топ-менеджер.

О каких именно «серьезных заданиях» идет речь, он не уточнил. Известно лишь, что предприятие, в частности, сотрудничает с «Уралвагонзаводом».

В 2014 году сообщалось, что «Уралшина» планирует организовать производство шин для квадроциклов. Тогда указывались сроки 3-5 лет, то есть оно могло бы начаться в 2017 году.

Пересмотр планов не связан с иском о банкротстве предприятия, который на днях подало ООО «РТИ-Энерго». В качестве обоснования заявитель указал долг более 8,8 миллионов рублей.

По словам Олега Андруся, банкротство «Уралшине» не грозит – у предприятия достаточно средств, чтобы его не допустить. Почему в таком случае завод не гасит долг и согласен ли он с этим долгом, глава предприятия комментировать не стал. Он лишь отметил, что «Уралшина» раньше потребляла у кредитора энергоресурсы, а потом построила собственную котельную и теперь обеспечивает себя сама. Европейско-Азиатские Новости.