Вместо Германа Грефа в Свердловскую область прилетит его зам

В Нижний Тагил 28-29 июня прилетит заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Он посетит Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны.

Как сообщает пресс-центр Уральского банка Сбербанка России, около 130 представителей самой мужественной банковской специальности будут демонстрировать свое профессиональное мастерство на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов в поселке Старатель. В соревнованиях примут участие сотрудники группы Сбербанка, ФГУП «Главный центр специальной связи», «Росинкас» и «Инкас.Эксперт» (Беларусь).

Отметим, что глава Сбербанка Герман Греф в эти дни будет работать в Перми. Там он должен открыть управление работоспособности устройств самообслуживания. Именно в это подразделение должны перевестись порядка 800 сотрудников из тысячи, которые попадут под массовые сокращения, вызванные реорганизацией Западно-Уральского банка.

О том, посетит ли Греф соседний Средний Урал или ограничится только тем, что отправит туда своего заместителя, пока неизвестно.