Около 500 предприятий намерены принять участие в «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил – 2009»

В VII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения.

В VII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2009» намерены принять участие около пятисот предприятий, сообщили агентству ЕАН в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Экспозиция пройдет на Среднем Урале 8 - 11 июля 2009 года. На первом заседании областного организационного комитета по подготовке тагильской выставки председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров отметил, что «экспозиция вооружения на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов становится особым брендом Урала, да и всей России».

Функцию федерального организатора нынешней демонстрации вооружения на Среднем Урале на себя взяло Министерство промышленности и торговли РФ. Документы-приглашения разосланы не только отечественным, но и зарубежным потенциальным участникам. Участие в выставке уже подтвердили 43 предприятия из 15 регионов России. Среди первых подали заявки «оборонщики» из Кургана, Нижнего Новгорода, Пермского края, Ульяновской области.

В этом году в инфраструктуре Государственного демонстрационно-выставочного центра откроется пресс-центр, оборудованный по последнему слову медийных требований. К открытию всероссийской экспозиции усовершенствуются трибуны и автостоянки, более надежной станет мобильная телефонная связь на автостраде Нижний Тагил-Екатеринбург. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.