Главу Тугулыма будут судить за взятку

В отношении главы Тугулымского городского округа возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

 В ходе надзорных мероприятий поступила информация о том, что чиновник в 2016 году потребовал с директора МКУ ««Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» взятку за протекцию и общее покровительство по службе, ежегодного трудового контракта, увеличение объема финансирования предприятия.

В итоге с января 2016 года по 31 марта 2019 года глава Тугулымского округа неоднократно получал от директора муниципального учреждения деньги на общую сумму не менее 2 млн рублей, а также имущество общей стоимостью 140 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По данным пресс-службы СКР, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

 «Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники полиции из управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции региональнго главка МВД», - заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.