В Прикамье медики не могут помочь малышу, которого укусила змея

Ребенок находится в реанимации.

В Пермском крае разгорается новый медицинский скандал. Маленькому мальчику не смогли найти вакцину от укуса змеи, передает корреспондент агентства ЕАН.

Инцидент произошел 21 июня в деревне Пешково Усольского района. Во время игры в песочнице пятилетнего Виталика укусила гадюка. Родители сами повезли сына в больницу и вызвали скорую, но она отказалась ехать им навстречу. Родственники самостоятельно пытались высосать яд, однако это не помогло — место укуса начало распухать.

В усольской больнице медики отказались госпитализировать пострадавшего из-за отсутствия вакцины. Малыша пришлось везти в Березниковскую больницу, где он сразу же попал в реанимацию. Но и там Виталику не смогли поставить спасительный укол, так как и здесь не оказалось нужного препарата.

По данным СМИ, в крае ни в одной больнице нет необходимой вакцины.

Ребенок до сих пор находится в реанимационном отделении. Его состояние с каждым днем становится хуже. Сейчас опухоль уже достигла бедра.

Бабушка рассказала «ТНТ-Березники», что внука лечат антибиотиками и антигистаминными препаратами. Вакцину сейчас ставить бесполезно, препарат должен быть введен в первые часы после укуса. Европейско-Азиатские Новости.