В Урае задержали подозреваемого в изнасиловании женщины у школы

Молодой человек может быть причастен к аналогичным преступлениям.

В Урае задержали подозреваемого в изнасиловании 49-летней женщины. Им оказался 21-летний местный житель, который может быть причастен к совершению других преступлений, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Как сообщалось ранее, насильник напал на женщину утром 19 ноября вблизи школы в микрорайоне Западный. Он затащил горожанку в лесной массив, где изнасиловал, после чего скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователи изъяли биологические следы преступника, которые были направлены для проверки по криминалистическому учету. Как оказалось, в базе данных уже имеется идентичный ДНК-профиль, принадлежащий лицу, совершившему в Урае аналогичное преступление в 2015 году. Совпадают обстоятельства, дата, время и даже район. Тогда по уголовному делу был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, но они не принесли желаемого результата. Расследование уголовного дела было приостановлено. Теперь в связи со вновь открывшимися обстоятельствами его возобновили.

Следователи готовят документы в суд для решения вопроса о заключении подозреваемого под стражу. Отрабатывается его причастность к совершению других преступлений, в том числе совершенных и за пределами города Урая. Европейско-Азиатские Новости.