Количество кандидатов в мэры Екатеринбурга увеличилось до девяти

На конкурс по выбору главы Екатеринбурга заявилось еще два кандидата. Один из них — коммунист из Миаса Челябинской области, второй — исполнительный секретарь отделения "Единой России".

Активист КПРФ из Челябинской области Найим Бабаев, подавший заявку на конкурс, заявил журналистам, что хочет стать главой города для того, чтобы бороться за права рабочего класса. Почему при этом он выбрал город, в котором не проживает, он поясняет, что: «Я там служил».

Девятым кандидатом стал исполнительный секретарь Верх-Исетского отделения «Единой России» Александр Коткин. По его словам документы он подал для того, чтобы поддержать основного кандидата - Алексея Орлова.

Прием документов от кандидатов продлится до 26 января. После этого специальная комиссия приступит к изучению поступивших документов и если они соответствуют нормативам — пригласит участников на собеседования и презентацию проектов. Основным кандидатом на считается врио главы города Алексей Орлов, но он пока свои документы на конкурс не подал.

Заявки на участие подали так же бизнесмены Евгений Лоскутов и Андрей Бычков, общественники Дмитрий Калинин, Сергей Тиунов и Александр Куделькин, маркетолог Максим Яценко и бывший замглавы Верх-Исетского района, советник губернатора Игорь Рубцов.