Кондиционер, надежная связь, медицинский пост: для сысертских энергетиков построили новое здание

Компания «Россети Урал» ввела в эксплуатацию новое административно-бытовое здание Щелкунского участка Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго».

На открытии присутствовал генеральный директор компании «Россети Урал» Сергей Дрегваль, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, а также глава Южной сельской администрации Любовь Плотникова.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, новое здание участка Сысертского района электрических сетей оснащено всем необходимым как для решения производственных задач, так и для отдыха сотрудников компании, которые осуществляют свою работу зачастую в круглосуточном режиме. Установлены надежные системы коммуникаций и связи, обогрева и кондиционирования, есть медицинский пост. На территории также организована площадка для складирования необходимых в работе материалов и оборудования. В целом затраты на этот объект составили порядка 19 млн рублей.

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских во время осмотра отметил серьезный подход компании «Россети Урал» к организации надежной работы не только энергообъекта, но и персонала, который занимается обслуживанием распредсети южного участка Сысертского района.

«Надежное электроснабжение – это ключ к развитию Сысертского городского округа. Сейчас, во время действия режима изоляции, численность жителей округа растет. Соответственно, очень важно, чтобы электроснабжение было надежным и постоянным, чтобы бригады очень быстро реагировали на все нештатные ситуации. Хочется поблагодарить компанию «Россети Урал» за то, что она создает для наших жителей качественные условия жизни, вкладывая существенные ресурсы в развитие сетей Сысертского городского округа», - подчеркнул Дмитрий Нисковских.

Отметим, что на Щелкунском участке постоянно базируются 18 человек, в том числе бригада по эксплуатации распределительных сетей, две строительно-монтажных бригады, а также водители спецтехники и другой персонал. Специалисты обслуживают электросетевое оборудование 11 населенных пунктов Сысертского городского округа. Сетевая инфраструктура расположена на территории 650 кв. м.

Напомним, что в первом полугодии 2020 года энергетики компании «Россети Урал» завершили первый этап комплексного ремонта здания ремонтно-производственной базы Сосновского района Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго», а также ввели в эксплуатацию здание Таборинского участка, мастерской по ремонту оборудования и гаража спецтехники Тавдинского района Артемовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго».

Стоит отметить, что комплексная программа компании «Россети Урал» по улучшению условий труда производственного персонала стартовала в текущем году и рассчитана до 2029 года. В рамках реализации программы компания использует типовые технические решения, которые позволяют в кратчайшие сроки значительно улучшить условия работы персонала в регионах присутствия.