Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин празднует 60-летний юбилей

Основатель, бессменный лидер рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин празднует 60-летие.

С юбилеем Шахрина поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отметив, что группа «Чайф» стала музыкальным брендом региона.

«Ваша музыка вне времени и пространства. Ваши песни никогда не теряют своей актуальности: они близки и понятны аудитории, проникают до глубины человеческой души и находят самый живой отклик в сердцах публики, поэтому их с удовольствием слушают и поют представители самых разных поколений. Ваша искренность и энтузиазм вдохновляют людей, наполняют энергией созидания и творчества. Восхищаюсь вашей преданностью Екатеринбургу и Свердловской областью», —сказал Евгений Куйвашев.

Он пожелал Владимиру Шахрину счастья, крепкого уральского здоровья, благополучия, смелых музыкальных экспериментов и новых проектов.

Основатель и бессменный лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин родился 22 июня 1959 года в Свердловске.  Вместе с группой он записал свыше 20 альбомов. Всю жизнь Шахрин прожил в Екатеринбурге. В 2018 году музыканту было присвоено звание Почётного жителя города.