Мэрия Челябинска продала здание будущей гостиницы после его изъятия у владельца

Будущую гостиницу с офисно-торговым комплексом продали в Челябинске. Объект начинала возводить компания «Жилстрой № 9», но бросила его на стадии готовности 10 %. После длительной заморозки работ администрация города изъяла строение через суд. Накануне состоялись торги.

«Новый владелец, который приобрел его за 60 млн рублей, должен будет завершить строительство в течение трех лет», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Стартовая цена лота составляла 3,9 млн рублей. Еще раньше его пытались продать за почти 303 млн, но цену пришлось существенно снижать. Площадь будущей постройки – 2,3 тыс. кв. м. Под зданием можно организовать автостоянку. Средства от продажи объекта передадут бывшему собственнику, вычтя затраты на проведение торгов.

Напомним, что челябинские власти продали недострой бизнесмена Артура Никитина на улице Васенко. Он стоял заброшенным много лет, потом работы активизировались перед саммитами ШОС и БРИКС, так как там должна была открыться гостиница для приема иностранных делегаций. Потом снова все заглохло, так как саммиты отменили.