Во всем мире сегодня отмечают День грамотности

Екатеринбург. Празднование международного дня грамотности в Екатеринбурге перенесли, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества.

Екатеринбург. Празднование международного дня грамотности в Екатеринбурге перенесли, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. По словам сотрудников библиотеки, намеченный на сегодня литературный турнир знатоков русского языка «Великий и могучий…» перенесен на более поздний срок. Это связано с тем, что по срокам школы не смогли принять в нем участие сегодня. Точная дата турнира будет известна на следующей неделе.

Отметим, что по информации пресс-службы министерства культуры Свердловской области, мероприятия, приуроченные к международному дню грамотности, также пройдут в Свердловской областной межнациональной библиотеке и библиотеке им. В.Г. Белинского. Там состоятся День информации, литературная выставка «Языки гор» (кавказские языки) и лингвистический фестиваль «Все флаги в гости к нам». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....