В Челябинске открывается седьмая межрегиональная выставка-форум «Равные возможности»

В Челябинске открывается седьмая межрегиональная выставка-форум «Равные возможности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

В Челябинске открывается седьмая межрегиональная выставка-форум «Равные возможности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Межрегиональная выставка-форум «Равные возможности» по традиции проходит в столице Южного Урала осенью. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам инвалидов и оказания им помощи путем проведения реабилитационных мероприятий.

Свои экспозиции на выставке представят предприятия, где трудятся инвалиды, а также реабилитационные организации – медицинские, образовательные, службы занятости. В работе выставки примут участие более 100 фирм и предприятий.

Кроме того, большое внимание на форуме будет уделено художественному творчеству людей с ограниченными возможностями. Запланированы творческие мастерские и мастер-классы. По итогам мероприятия будут выпущены методические пособия и сборники.

Сейчас в Челябинской области проживает более 230 тысяч инвалидов, в том числе более 11 тысяч из них – дети. Проблемы людей с ограниченными возможностями находятся на постоянном контроле руководства области. В регионе действует областная целевая программа социальной поддержки инвалидов до 2010 года, объем финансирования которой составляет более 191 миллиона рублей.

Выставка «Равные возможности» пройдет 18 и 19 ноября в легкоатлетическом манеже УралГУФК. Европейско-Азиатские новости.