Ново-Свердловскую ТЭЦ отправляют на ремонт до 17 июля

Оборудование Ново-Свердловской ТЭЦ выводят в ремонт в рамках подготовки к новому отопительному сезону. С 4 по 17 июля энергетики запланировали полную остановку теплофикационного комплекса, так без этого необходимые работы выполнить будет нельзя.   

За две недели специалисты проведут диагностику паропроводов острого пара, станционных газопроводов, ревизия и ремонт оборудования газораспределительного пункта, ремонт неотключаемой арматуры паропроводов. Кроме того, они намереваются улучшить эффективность работы охлаждающей циркуляционной системы станции, ремонт трубопроводов тепловой сети и питательной воды.

Ремонтные работы согласованы с администрацией Екатеринбурга. Энергетики сделали все возможное, чтобы свести ограничения к минимуму. Основную часть нагрузки перевели на Свердловскую ТЭЦ, Среднеуральскую ГРЭС и Гурзуфскую котельную, чтобы сохранить горячее водоснабжение жителей Ленинского и Октябрьского районов. Горячее водоснабжение потребителей микрорайона ЖБИ и Березовского будет приостановлено до 17 июля.

Ремонт оборудования теплоисточников - необходимое мероприятие программы подготовки города к зиме. Их цель – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение и ГВС потребителей в отопительном сезоне.