Новый состав городской Общественной палаты выбрали в Оренбурге

В Оренбурге утвердили новый, второй по счету, состав Общественной палаты города. В администрации города прошло первое организационное заседание и выборы оставшейся части членов палаты.

Среди выбранных 15 человек - представители некоммерческих организаций, активисты и общественники. Это, например, руководитель местной мусульманской религиозной организации «Махалля Рамазан» Альфит Шарипов, глава региональной общественной организации по развитию азербайджанской культуры «Азербайджанская диаспора Оренбуржья» Илкин Керимов, руководитель Оренбургской духовной семинарии Петр Панов, глава региональной общественной организации «Русский национальный центр» Сергей Фролов и другие.

Новый состав утвержден на ближайшие три года. Скоро пройдет первое заседание Общественной палаты Оренбурга, в котором примут участие все 45 членов.

 Первый замминистра спорта Оренбуржья ушла в отставку 

Отметим, что попасть в городскую общественную палату может любой гражданин РФ от 18 лет, проживающий в Оренбурге. Пятнадцать человек выбираются главой города, еще 15 - Оренбургским горсоветом и еще столько же - уже сформированным составом из числа представителей общественных объединений и организаций города путем рейтингового голосования.

Отметим, что в число членов Общественной палаты Оренбурга, которых утвердил городской Совет, вошла экс-первый замминистра спорта и физической культуры региона Елена Кальянова. По неофициальной информации, она является основным претендентом на пост председателя Общественной палаты. Предполагается, что эта должность будет оплачиваться. 

Наталия Вълкова