Оргкомитет Ural Music Night представил полную программу фестиваля

Оргкомитет Ural Music Night презентовал полную программу международного музыкального фестиваля. В ночь на 29 июня гостей будут принимать 2500 музыкантов 60 стилей и направлений на 70 площадках.

Выбрать наиболее интересные для посещения площадки можно будет как на сайте UMN, так и с помощью мобильного приложения Ural Music Night. Кроме того, можно будет воспользоваться уже готовыми маршрутами от участников и экспертов фестиваля. Сео компании DoubleTapp Сергей Анчутин пояснил, что приложение будет работать даже в случае перебоев с Интернетом. На сайте будут вестись онлайн-трансляции для тех, кому не удалось вырваться из дома или с работы.

Открытых площадок будет 25, остальные - под крышей. В этом году музыканты будут выступать в периметре Луначарского-Куйбышева-Московская-Челюскинцев.

Из всех площадок 17 будут посвящены электронной музыке, 15 – року, 8 – академической и этнической музыке, 6 – джазу, по 3 – инди-попу и поп-музыке, по 2 – хип-хопу и авторской песне.

Отметим, что хедлайнер фестиваля – группа Little Big – не могла определиться с площадкой после того, как ее выступление на «Екатеринбург-Арене» отменилось. Как рассказал сегодня директор Ural Music Night Евгений Горенбург, новым местом для выступления команды станет Октябрьская площадь возле Театра драмы.

«Нашу площадку у Драмтеатра мы используем по полной программе. Начнет фестиваль Little Big, это я заявляю официально. Нам удается согласовывать технические моменты с Brainstorm, которые будут закрывать программу фестиваля, у них очень серьезные требования. Мы поставим два бэкстейджа, и Little Big, а также наши гости из Японии и Турции смогут выступить на этой площадке, а потом будет достаточно времени, чтобы Brainstorm мог хорошо настроиться перед акцией "Светает", когда они будут выступать вместе с оркестром B-A-C-H», - рассказал Горенбург.

Исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова обратила внимание на специальные площадки. В этом году традиционный перфоманс «Музыка закрытых окон» в гостинице «Исеть» будет посвящен творчеству The Prodigy. 

Напомним, в этом году хэдлайнерами мероприятия станут ЛСП, Little Big, Максим Свобода, Настя Кудри, «Эпидемия», РИТА DАКОТА, Bohemian Bards, MARUV, Brainstorm и другие музыканты. Узнать расписание выступлений можно на сайте проекта и в мобильном приложении.


 Полиция раскрыла обстоятельства смерти лидера The Prodigy Кейта Флинта