ОТВ в новом сезоне покажет матчи «Автомобилиста» и «Уралочки», но не ФК «Урал»

Свердловское «Областное телевидение» озвучило свои планы на трансляцию спортивных событий в предстоящем сезоне.

«Болельщики обязательно увидят матчи екатеринбургского«Автомобилиста» в Континентальной хоккейной лиге. Причём, скорее всего, мы покажем в прямом эфире не только домашние, но и выездные игры нашей команды. Лицензионный контракт находится в стадии подписания», - заявил «Областной газете» программный директор ОТВ Олег Суслов.

Напомним, «Авто» стартует в чемпионате 3 сентября выездным матчем с челябинским «Трактором», 5 сентября мы примем дома московский «Спартак». 

«С футболом при этом будет сложнее. Или,наоборот, всё просто. Его не будет. Правообладатели показа матчей российской футбольной Премьер-лиги, «Матч ТВ», не хотят делиться своими правами на показ с региональными вещателями. На ОТВ существовала практика показа матчей «Урала» в записи, но это выглядело довольно странно – надо очень любить футбол,чтобы, уже зная результат, смотреть повторы трансляций, начинавшиеся глубоко за полночь», - добавил Олег Суслов.

«При этом канал покажет в предстоящем сезоне домашние матчи волейбольной «Уралочки-НТМК». Но не все,а только те, которые команда Николая Карполя будет проводить в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, поскольку есть технические проблемы с передачей телесигнала с домашней арены «Уралочки» в Нижнем Тагиле», - заключил Олег Суслов.