МИД подтвердил подготовку встречи Путина и Токаева на форуме двух стран в Оренбурге

Российско-казахстанский форум с участием президентов Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева пройдет в конце ноября в Оренбурге. Об этом сообщили "РИА Новости" со ссылкой на замглавы МИД РФ Андрея Руденко.

«Впереди у нас ещё 18-й форум межрегионального сотрудничества в Оренбурге с участием глав государств. Надеемся, что он состоится, как и было запланировано, в конце ноября», – заявил Руденко.

Он добавил, что российская сторона активно готовится к форуму, а также выразил убежденность, что форум придаст дополнительный импульс бизнес-связям и молодежному обмену.

Напомним, форум анонсировал еще 6 июня в ежегодном отчете глава Оренбургской области Денис Паслер. Он рассказал, что главной темой российско-казахстанского форума станут реконструкция транспортных хабов и модернизация пограничных пунктов пропуска, которая позволит региону развивать международное торговое сотрудничество. Позже стало известно о переносе форума. В начале октября ЕАН в Министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области рассказали, что он может пройти в конце ноября.