Суд отказался отстранять от дел главу Среднеуральска по ходатайству следствия

Борис Тарасов «засветился» в связи с 2 уголовными делами.

Верхнепышминский городской суд отказал в отстранении от должности главы Среднеуральска Бориса Тарасова, о котором просило следствие, сообщили агентству ЕАН в суде.

Соответствующее постановление было вынесено 21 июля.

Как сообщили в региональном управлении СКР, глава городского округа является подозреваемым в уголовном деле о покушении на дачу взятки в крупном размере. По данным следствия, в феврале с мэром связался некий человек, который представителя сотрудником СКР и предложил прекратить уголовное дело о превышении должностных полномочий. Оно было возбуждено по факту предоставления должностными лицами администрации земельного участка по заниженной стоимости.

За прекращение дела собеседник попросил 1 миллион рублей. Поверив, что звонил представитель следствия, чиновник перечислил эту сумму на несколько банковских карт. Однако впоследствии выяснилось, что человек, «раскрутивший» мэра, не может повлиять на ход дела и вообще не является сотрудником регионального управления СКР.

Следователь, который ведет дело в отношении чиновника, посчитал, что на нынешней должности тот может оказать давление на свидетелей-подчиненных и препятствовать установлению истины. Поэтому представитель СКР посчитал, что главу города нужно отстранить от работы. Европейско-Азиатские Новости.