Вице-мэра Чебаркуля выпустили из-под стражи под залог в 1 миллион рублей

Прокуратура намерена оспорить это решение.

Замглавы Чебаркуля Алексей Сафонов, подозреваемый в получении крупной взятки, отпущен из-под стражи под залог в 1 миллион рублей. Соответствующее решение накануне, 1 октября, вынес Центральный районный суд Челябинска. Однако прокуратура намерена оспорить его и добиться взятия Сафонова под арест, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению представителей надзорного ведомства, будучи на свободе Сафонов может, используя свои связи в криминальном мире, надавить на свидетелей. Кроме того, обвинитель заявил, что наличие у чиновника 5 детей не является обстоятельством, которое может смягчить меру пресечения, поскольку бывшая жена обвиняемого находится в состоянии обеспечить их существование.

Сторона обвинения обратила внимание суда и на то, что загранпаспорт Сафонова до сих пор не найден и не изъят, а значит он может попытаться скрыться за границей. Кроме того, по словам прокурора, мужчина может быть причастен и к другим преступлениям. Однако, несмотря на все эти доводы, суд принял решение отпустить его под залог, сообщает челябинский сайт .

Сегодня прокуратура намерена подать апелляцию на решение об освобождении Сафонова из-под стражи. Отметим, что при этом сам чиновник своей вины не признает.

Напомним, Алексея Сафонова подозревают в получении взятки в размере 700 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.