Александр Мишарин впервые публично прокомментировал информацию о бизнесе своей дочери

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ответил на вопросы пользователей портала E1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин ответил на вопросы пользователей портала E1, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, главе региона был задан вопрос, связанный с публикациями в Живом журнале депутата Екатеринбургской городской Думы Леонида Волкова и дальнейшим распространением данной информации в блоге Алексея Навального.

Пользователь Сергей Исайцев написал: «Расскажите, откуда у Вашей дочери Анастасии такие успехи в бизнесе. Судя по информации блогера Навального, она является учредителем и управляющей более десятка компаний».

Ответ Александра Мишарина был краток: «Информация о многочисленных фирмах моей дочери и государственной поддержке ее бизнеса недостоверна. Как Вам, наверное, известно, тот, кто эту информацию распространил, признал, что он совершил ошибку».

Стоит отметить, что ранее Волков в своем ЖЖ писал, что дочь главы региона Анастасия Мишарина является учредителем нескольких фирм. Позже депутат ЕГД действительно признал свою ошибку. Однако она заключался лишь в количестве компаний, зарегистрированных на ее имя, и ее возрасте. В частности, по информации блогера, у Мишариной есть бизнес-интересы в нескольких компаниях Свердловской области. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

Ссылки по теме:

Суд «Аргуса» против Волкова продолжится в следующей инстанции


Волков проиграл суд