Семилетнему Жене Полянину с ДЦП из Екатеринбурга требуется лечение

Семилетнему Жене Полянину с ДЦП из Екатеринбурга требуются средства на лечение.

Мальчик родился раньше срока очень больным. «До полутора лет кардиолог и окулист не разрешали нам никакой активной реабилитации, – рассказала Юлия Павловна, мама Жени. – К этому возрасту среди многочисленных патологий основной стал детский церебральный паралич».

К сожалению, реабилитация во всех государственных клиниках, где полагалось бесплатное лечение в связи с инвалидностью, не приносила никакого эффекта. Родителям говорили, что ребенка не поднять, он будет тяжелым инвалидом. Сейчас Женя разговаривает, считает, читает, рисует, пишет буквы, сам придумывает разные игры, истории. Кроме этого самостоятельно кушает, сидит с поддержкой, ползает по-пластунски.

Большую часть навыков ребенок приобрел после трех курсов лечения по методике Петё в Венгрии и Екатеринбурге. Для развития новых и закрепления приобретенных навыков врачи рекомендуют продолжить лечение по этой методике. 

«После трех курсов реабилитации по методике Пете Женя научился правильно держать карандаши и ручку, писать в прописях. Мальчик активно ползает по полу, более уверенно сидит, пытается сам одеваться. Лучше концентрирует внимание, хочет быть более самостоятельным. Мы рекомендуем продолжить лечение по данной методике для закрепления приобретенных навыков и развития новых. Это повысит качество жизни Жени и его семьи», - говорит заместитель главного врача по лечебной работе многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» Анна Плаксина.

Но это требует огромных затрат, а в семье работает только муж.

Внимание! Стоимость лечения 124 544 руб. Родители ребенка, Русфонд и «Европейско-Азиатские новости» просят всех неравнодушных оказать помощь Жене Полянину.

Контакты для оказания помощи в Екатеринбурге: +7 922-216-65-64, rusfond_ekat@mail.ru. В Москве: +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, e-mail: rusfond@rusfond.ru. Помочь Жене Полянину также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей. Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.