Главный новогодний городок в Екатеринбурге готов на 60 процентов

Работы в главном новогоднем городке Екатеринбурга выполнены примерно на 60%, сообщается на сайте мэрии.

На место завезен почти весь необходимый объем льда, ведется работа над ледовыми скульптурами, смонтировано большинство горок.

«Никаких сомнений в том, что мы уложимся в отведенный нам срок и обеспечим горожанам полноценный праздник, у меня нет», – подвел итоги рабочего штаба на Площади 1905 года замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

На завершение процесса у компании «Айс-проект 2000» остается 10 дней. Дмитрий Баранов сориентировал строителей на максимально ударную работу в течение этой недели. К понедельнику, 24 декабря, степень готовности городка должна достичь 95%, чтобы за несколько дней до открытия внутри успели навести порядок.

Открытие новогоднего городка состоится 28 декабря, а работать он будет до 27 января с возможностью его продления по решению городского оргкомитета.

Напомним, что в этот раз тема новогоднего городка - сказы Павла Бажова. Впервые за 15 лет в центре уральской столицы решили установить натуральные ели. Транспортировка деревьев из леса далась непросто.

Фото Владимира Тищенко, официальный портал горадминистрации.

Екатеринбург встречает главную городскую елку (ВИДЕО)