Полиция вычислила шантажиста, который угрожал убить детей Шумахера

Задержан шантажист, который по электронной почте вымогал у супруги семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринны 900 тыс. евро, пишет «РИА Новости».

В феврале 2016 года неизвестный прислал сообщение на электронный адрес Коринны Шумахер. Он написал: «Если деньги не будут получены нами до 31 марта 2016 года, ваши дети так или иначе будут убиты». В то время сын Шумахеров Мик уже выступал в гоночной серии «Формула-4». Также у известного автогонщика есть дочь по имени Джина-Мария.

Коринна Шумахер обратилась в полицию, и преступника вычислили по оставленному в электронной почте номеру банковского счета. В ходе судебного процесса 25-летний мужчина признался в содеянном, однако не смог назвать мотивы своего поступка.

Напомним, в конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле на берегу Женевского озера. Как он чувствует себя сейчас, не сообщается.

Фото eskipaper.com