Виновный в смертельном ДТП курганский экс-полицейский пересадил труп пассажирки в другую машину

В Зауралье отдадут под суд бывшего курсанта Тюменского института МВД. Двадцатилетний молодой человек выехал на встречку, в результате аварии погибла его 77-летняя пассажирка. После ДТП курсант полицейского вуза переместил труп из своей машины в автомобиль, с которым столкнулся.

Молодой человек в январе 2017 года  с помощью интернет-приложения связался с жительницей Кургана, которая вместе с подругой на том же сервисе искала водителя, который бы отвез их в Тюмень.

Поездка состоялась вечером следующего дня. На 63-м километре дороги Курган – Тюмень, на территории Белозерского района, обвиняемый, управляя автомобилем Nissan Almera, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo.

В результате ДТП пожилая пассажирка японской иномарки скончалась на месте. Пассажир Volkswagen получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Пытаясь избежать ответственности, обвиняемый переместил труп и вещи погибшей из своей машины на заднее сидение Volkswagen.

После возбуждения уголовного дела курсанта отчислили из института МВД, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Уголовное дело направлено в Белозерский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права водить автомобиль на срок до 3 лет.