Команду УГМК по настольному теннису пополнил японский чемпион мира

Во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме прошла презентация команды Клуба настольного тенниса УГМК образца сезона 17/18. Коллектив получил серьезное усиление - в медную столицу Урала приехал Махару Йошимура, чемпион мира в миксте.

Японский новичок является многократным призером про-туров серии ITTF World Tour. Игрок надеется, что в ходе выступлений за уральскую команду он сможет довести свое мастерство до самого высокого уровня.

«Я очень рад оказаться в УГМК. В команде собраны очень сильные игроки, и я надеюсь стать еще сильней вместе с ними», - отметил легионер.

Впрочем, в пресс-службе команды отметили, что основная обойма игроков также осталась в команде и готова к нвоым вызовам. В частности, надежды возлагаются на пару российских спортсменов, членов сборной команды по теннису, Александра Шибаева и Григория Власова. Вести их к победе продолжат главный тренер Татьяна Кутергина и тренер Зоран Приморац.

«Про команду нашу уже везде серьезно говорят, мы являемся в течение двух сезонов сильнейшими в России, и мы один из ведущих клубов Европы. Поэтому нацелены только на самые высокие места», - рассказала Кутергина.

Почетными гостями презентации стали генеральный директор УГМК Андрей Козицын, президент Клуба настольного тенниса УГМК Владимир Белоглазов, замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Яков Петров, заместитель генерального консула Китайской народной республики в г. Екатеринбурге господин Ху Бинь и консул господин Сюэ Мяо.

Главный бенефициар команды, большой любитель настольного тенниса Андрей Козицын тепло поздравил клуб с новым сезоном, а также с юбилеем. В этом году его, без преувеличения, любимому детищу исполнилось 10 лет.

«Наши спортсмены – настоящие герои. Потому что то, как они играют, уровень их мастерства – это порой за пределами понимания, - сказал генеральный директор УГМК. - Ребята нашли себя в этой жизни, они занимаются тем, что у них хорошо получается. Вся команда - большие молодцы, но дело даже не в юбилее, а в том, что каждый год уровень наших спортсменов только растет, а за ними подтягивается огромное количество детей. Это самое главное», - отметил бизнесмен.

Посмотреть на супер-коллектив в деле можно уже завтра. В четверг УГМК проведет первый матч в новом сезоне. Подопечные Татьяны Кутергиной сразятся с «Шартр» из Франции. Матч состоится во Дворце спорта УГМК, начало в 19:00.

Фото: pixabay.com